Seu carrinho está vazio
Navegue por nossa loja e encha seu carrinho com as melhores ofertas!

491026-001 | HPE Patch Cord Fibra Ótica Multimodo LC/LC 5M 10Gbps

Part Number: 491026-001
Mais Visões
OK em estoque, envio imediato
NCM: 8544.70.90
Garantia: 1 ano de garantia diretamente com a HPE
Por: R$463,75
à vista no PIX / BOLETO / DEPÓSITO / TED R$371,00
em até 1x de R$463,75 sem juros
ou 4x de R$127,13 3,79% a.m.
Parcelado
  • 1x de R$463,75
    sem juros
  • 2x de R$245,14
    Total R$490,28
    3,79% a.m.
  • 3x de R$166,45
    Total R$499,35
    3,79% a.m.
  • 4x de R$127,13
    Total R$508,52
    3,79% a.m.
ok + -

Caso sua empresa seja contribuinte de ICMS, faça contato com nossa equipe, para verificar incidência de ICMS-ST.

Adicionar à lista de compras
Calcular frete
Achou preço melhor? Clique aqui!

Achou preço melhor?

Caso encontre em algum concorrente e/ou site um preço melhor do que o nosso, preencha os campos abaixo e nos envie para verificarmos possíveis descontos.

Captcha

* Campos Obrigatórios

Cote para mais de 1 peça Clique aqui!

Cote com desconto para duas peças ou mais

Captcha

* Campos Obrigatórios

Descrição do Produto

491026-001 | HPE Patch Cord Fibra Ótica Multimodo LC/LC 5M 10Gbps

HPE Patch Cord Fibra Ótica Multimodo LC/LC 5M (491026-001) 10Gbps

Características e benefícios

Os cabos HPE Fibre Channel (FC) e 10GbE são testados e qualificados para fornecer desempenho máximo em todo o HPE

Switches FC / 10GbE, diretores, roteadores, switches de servidor blade e famílias de produtos SAN. Todos os produtos são multimodo, indústria
cabos OM3 padrão (2000 MHz-km) e vêm com conectores LC / LC padrão da indústria. Nossos cabos FC / 10GbE oferecem:
• Perfeito para todas as necessidades de datacenter, SAN e LAN FC / 10GbE
• Máxima largura de banda e alcance
• Compatibilidade Máxima
• Flexibilidade máxima
• Instalação fácil
• Garantia e suporte HPE
• Proteção de data center
• NOVO Alto desempenho: integrado ao hardware de comutação para melhorar o desempenho

Garantia e suporte

• Garantia do fabricante: com substituição antecipada e entrega no próximo dia útil (disponível na maioria dos países)

491026-001 Tipo de cabo:

Diâmetro do núcleo / revestimento de 50/125 µm, fibra óptica multitimodo, com largura de banda modal de 2000 MHz / km, conforme detalhado em TIA-492AAAC para distâncias de até 300 m;
Distância máxima: 
Taxa de transferência de 10 Gbps (Ethernet): 300 m
Especificações do cabo de notas: esta especificação define os requisitos de detalhes para um cabo de fibra óptica multimodo OM3 50/125 um duplex com buffer e montagem Ethernet com conectores LC duplex em uma extremidade e LC conectores duplex na outra extremidade.

• Dimensões: Diâmetro do núcleo: 50 ± 3,0um Diâmetro do revestimento: 125 ± Diâmetro do revestimento de 2,0um: 245 ± 10um
• Largura de banda do vidro óptico: Para fontes de LED: 1500/500 MHz-km @ 850 / 1300nm.
• Vidro óptico: Para fontes de laser: 2.000/500 MHz-km @ 850 / 1300nm. Fontes de laser VCSEL: Deve atingir 600/600 metros @ 850/1300 nm para links compatíveis com Gigabit Ethernet.
• CABO: O cabo é zipcord duplex classificado com índice 50 / 125um fibra óptica multimodo. O cabo é projetado para funcionar em ambas as Janelas de comprimento de onda de 850 e 1300 nm.
• CONFIGURAÇÃO DO CONJUNTO DE CABOS E CABOS A GRANEL:
• Material da capa: Grau de riser - Low Smoke Zero Halogen termoplástico.
• Cor da capa: Aqua para multimodo OM3 de acordo com TIA 598
• Cor: branco
• Perda de inserção: menos de 0,5 dB @ 850 com fonte de LED, 0,003 dB / M adicionado para comprimentos> 30 metros.
• Atenuação máxima do cabo: 3,0 dB / km @ 850 nm, 1,0 dB / Km @1310 nm @ 23 ° C conforme testado de acordo com EIA 455-46.
• Peso: 1 lb Peso líquido: 0,454 kg

Compre na Autorizada HPE do Brasil o HPE o cabo Transceiver HPE Patch Cord Fibra Ótica Multimodo LC/LC 5M 491026-001.
Assistência técnica autorizada do 491026-001 para manutenção fora da garantia.
491026-001 Compre de uma revendedor (loja) autorizado do fabricante e tenha certeza de uma compra de um produto original!
491026-001 Produto original e novo sem uso anterior.
491026-001 Produto a pronta entrega, com prazo de entrega em poucos dias em todo o Brasil.
Tentamos sempre ter o menor preço do mercado, mas se mesmo assim encontrar por menos, favor preencher o formulário de "Achou Preço Melhor" na caixa Azul ao lado das fotos do produto.

491026-001 Publicado em 17/03/2021 10:22 BA

Seu carrinho está vazio
Navegue por nossa loja e encha seu carrinho com as melhores ofertas!